Презентация блюда
Оригинальный рецепт приготовления перловой каши, которую мы будет готовить сегодня, можно отыскать в книге «Рецепты кремлевского шеф-повара». В ней он называется «Каша на завтрак президенту». И действительно, перловка получается очень необычной и вкусной, а от ее природной сухости и следа не остается. Ну что, побалуемся себя президентской кашей? Хотя, разумеется, мало найдется жгучих любителей этого полезного утреннего блюда.
Шаг 1
Для начала возьмем крупу и очень тщательно переберем ее. Рецепт ведь президентский.
Шаг 2
Замочим перловку в холодной воде на полтора-два часа. Затем сольем воду и нальем в кастрюлю новую.
Шаг 3
Отправляем кастрюлю на огонь, доводим до кипения и через 7-8 минут сливаем воду. Такую процедуру проделываем 1-8 раз.
Шаг 4
Выкладываем перловку в дуршлаг и даем ей остыть.
Шаг 5
Берем глиняный или керамический горшочек, выкладываем в него перловку, заливаем сливками, добавляем сахар, хорошо перемешиваем и отправляем в духовку на целых три часа. Температура должна быть не более 100 градусов.
Шаг 6
Через три часа каша готова, ее можно подавать к столу. Зовите детей к столу и будем надеяться, что сегодня они не будут воротить нос от каши!
Комментарии к записи " Перловая каша – рецепт для избранных!"